Поиск по сайту
Экология
19.11.2020 23:21

Никитин: Основные замечания субъектов РФ касаются показателей по обращению с ТКО

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы».
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экология и природные ресурсы»,

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на заседании обсуждались методики расчета показателей национальных целей развития Российской Федерации.

«На предыдущем заседании мы согласовали методики расчета и декомпозицию большей части показателей, но договорились, что Минприроды направит их на рассмотрение в субъекты федерации. В связи с важностью вопроса пригласили принять участие в сегодняшнем заседании представителей абсолютно всех регионов. Основные замечания субъектов РФ касаются показателей по обращению с твердыми коммунальными отходами», - заявил глава Нижегородской области.

Он также отметил, что рабочая группа в целом согласовала предложенные подходы. По итогам заседания
достигнута договоренность о том, что Минприроды РФ проработает замечания субъектов, после чего предстоит корректировка этих показателей.

В ходе заседания также обсуждался и вопрос о подходах правительства России при создании механизма координации нацпроектов и программ в регионах, а также о подходах к оценке рисков при достижении национальных целей развития в рамках реализации перечня поручений президента РФ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений