Поиск по сайту
Экология
13.11.2020 18:11

Свалку отходов животноводства выявили на берегу реки в Сергаче

Проверка проведена Росприроднадзором.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

Росприроднадзор провел проверку поступившей в ведомство информации о свалке отходов животноводства в городе Сергач Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального Управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В частности, обращение содержало информацию о том, что в жилой зоне города имеется хоздвор, где содержаться более 50 голов крупного рогатого скота. При этом он не оборудован специальным навозохранилищем. Все отходы размещались в нескольких метрах от берега реки Сергачки, что является нарушением экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

Выехавшие на место инспекторы установили, что деятельность на указанном участке не осуществляется, навоз отсутствует, но имеются другие отходы, в частности, остатки кормов для животных.

Так как собственность на земли, на которых обнаружены отходы, не разграничена, ответственность за их содержание несет орган МСУ. Администрации Сергача было вынесено соответствующее предостережение. В настоящее время нарушения устранены.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений