Поиск по сайту
Экология
10.04.2024 23:17

Видеонаблюдение для контроля вывоза ТКО могут установить в Нижегородской области

Видеокамеры предлагается разместить у мусорных контейнеров.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Видеонаблюдения для мониторинга за вывозом ТКО могут установить в Нижегородской области. Об этом спикер ЗСНО Евгений Люлин сообщил в своем телеграм-канале по итогам заседания региональной Ассоциации представительных органов.

Депутаты обозначали проблемы, с которыми сталкиваются в районах Нижегородской области в сфере вывоза мусора. Так, в регоператор в Пильне требует дополнительно оплачивать вывоз растительных отходов. А в Сарове не налажена переработка строительного мусора. Регоператор в Лыскове «грешит» несвоевременным вывозом ТКО.

Кроме того, некоторые недобросовестные фирмы подкидывают свой мусор в контейнеры к жителям ближайших домов вместо заключения собственного договора на его вывоз с соответствующей оплатой. При этом объемы отходов могут исчисляться ГАЗелями.

Чтобы навести порядок, в Дзержинске предлагают разделить обязанности регоператоров, УК и ТСЖ. А в Приокском районе областного центра у пяти контейнерных площадок разместили камеры видеонаблюдения. Они работают на протяжении четырех месяцев. Видеофиксация помогает выявлять нарушителей. Теперь предлагается увеличить для юрлиц штрафы до 1 млн рублей.

По словам председателя Заксобрания Нижегородской области Евгения Люлина, опыт Приокского района следует распространить и в других местах. При этом в видеонаблюдении нуждаются не только контейнерные площадки, но и несанкционированные свалки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений