Поиск по сайту
Экология
28.03.2024 15:38

Нижегородский Росприроднадзор нашел 44 эконарушения на заводе «ПАЗ»

Ответственных лиц привлекут к административной ответственности.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

Более 40 нарушений требования природоохранного законодательства было выявлено на заводе «ПАЗ» нижегородским Росприроднадзором. Об этом сообщает пресс-служба управления.

В ходе проверки Павловского автомобильного завода было выявлено 44 экологических нарушения. При этом большинство из них связаны с обращением с отходами производства и потребления.

Отмечается, что предприятие не включило ряд отходов III, IV и V классов в проект. Они не имели лимитов на размещение. Кроме того, еще свыше 20 видов отходов были не отражены в первичном отчете образования отходов на 2023 год. Таким образом, на производстве нарушили сразу два ФЗ - об охране окружающей среды и об отходах потребления. Также на «ПАЗ» нашли несоблюдение требованиям закона в сфере охраны атмосферного воздуха.

По итогам проверки предприятию выдали предписание об устранении нарушений. В ближайшее время ответственных за соблюдение ФЗ привлекут к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор выявил экологические нарушения на Вадском свинокомплексе. Предприятию «ННПП» было вынесено предписание.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений