Поиск по сайту
Экология
06.02.2024 11:37

Камеры против незаконных свалок хотят установить в Нижнем Новгороде

Профилактика подобных нарушений будет взята на контроль.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Незаконное складирование мусора в Нижегородской области предлагают фиксировать с помощью камер видеонаблюдения. Соответствующую инициативу обсудили на заседании комитета по экологии в ЗСНО 5 февраля.

Согласно информации, камеры могут появиться на контейнерных площадках по сбору ТКО или в тех местах, где высока вероятность незаконного сброса отходов. Ещё один вариант – интегрировать отдельный модуль в программный комплекс «Безопасный город». При этом мобильные операторы считают, что камеры видеофиксации будут особенно эффективны на выездах и въездах в город.

Механизм фиксации подобных правонарушений и проработку техвозможностей обсудят на заседании рабочей группы в региональном парламенте. В нём примут участие представители правительства Нижегородской области, Росссельхознадзора, Росприроднадзора, операторы связи и экологии. К обсуждению планируют пригласить сотрудников ГИБДД и глав районных администраций.

Председатель комитета по экологии ЗСНО Владислав Атмахов выразил надежду, что работу системы по выявлению мусорных нарушителей удастся наладить в кратчайшее время.

«Это будет касаться контроля не только за своевременным вывозом мусора с контейнерных площадок, но и состоянием лесов», - добавил Атмахов.

Ранее сообщалось, что ликвидированы незаконные свалки на Московском шоссе и улице Заовражной. Их рекультивировали по нацпроекту «Экология».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений