Поиск по сайту
Экология
11.12.2023 16:19

Сотрудники ГЖД собрали свыше 53 тонн бумаги и пластика за год

Показатель на 6% превышает объемы в 2022 году.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Сотрудники ГЖД осуществили сбор более 53 тонн бумаги и пластика в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Подходящий для переработки мусор был найден в границах Горьковской магистрали. Показатель на 6% превышает объемы отходов для вторичного использования в 2022 году. Кроме того, по сравнению с прошлым годом на 2,2% выросла доля вовлечения производственных отходов в хозоборот.

Железнодорожники являются постоянными участниками экологических акцией по высадке деревьев и кустарников. Так, их силами в этом году в лесничествах появилось свыше 31 000 зеленых насаждений. Мероприятия организованы совместно с природоохранными органами субъектов РФ. Они были приурочены к 20-летнему юбилею ОАО «РЖД», а также к акциям «Сад Памяти» и «Дочери отчизны».

В этом году работники Горьковской железной дороги присоединились к всероссийских экологических акциях «Зеленая Весна – 2023», «Зеленый марафон – Вода России» и «Марафон рек». Мероприятиями был охвачен Муромский пруд, берега озер в Сормове, а также прибрежные зоны реки Мостовица около локомотивного депо Киров и берег р. Агрызка, протекающей в Татарстане и Удмуртии.

В рамках производственного экологического контроля на ГЖД ведется мониторинг параметров окружающей среды. В текущем году Центр охраны окружающей среды ГЖД провел свыше 26,5 тысячи таких анализов. Их результат показал уменьшение числа загрязняющих воздух выбросов на 4,3% по сравнению с показателями 2022 года.

Горьковская магистраль участвует в сохранении экологии за счет использование безопасных технологий и организации мероприятий для охраны природы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений