Поиск по сайту
Экология
04.12.2023 17:24

Ликвидированы незаконные свалки на Московском шоссе и улице Заовражной

Их рекультивировали по нацпроекту «Экология».
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Рекультивация двух незаконных свалок на улице Заовражной и на участке Московского шоссе завершилась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на главу города Юрия Шалабаева.

В ходе заседания Гордумы 4 декабря мэр рассказал, что техническая готовность обоих объектов достигла 100%.

Так, в районе домов №№ 473 и 475 на Московском шоссе ликвидировали 140,3 тысячи кубометров мусора на площади 16,3 га. Там устроили пожарные водоемы и технологические площадки, а также провели механическую обработку отходов. После этого территорию засыпали грунтом для рекультивации и организовали рельеф. Затем очищенный участок засеяли растительностью.

На улице Заовражной в Приокском районе города рабочие провели инженерно-геодезические исследования, вывезли мусор с отдельных участков, укрепили склон и внесли плодородный грунт. Площадь рекультивированной свалки составила около 3,6 гектара.

«На сегодняшний день все основные работы по рекультивации данных объектов выполнены. Биологический этап и экологический мониторинг на объектах продолжаются», – заключил глава города.

Как сообщалось ранее, до конца 2023 года в регионе планируется рекультивировать пять незаконных свалок. Помимо площадок на улице Заовражной и Московском шоссе, работы уже завершены в водоохранной зоне реки Умочь в Первомайске. Также ведется ликвидация свалок в Богородске и Володарске.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений