Поиск по сайту
Экология
01.12.2023 16:29

Две незаконные свалки ликвидировали в Нижегородской области на площади в 20 га

Объекты были расположены на Московском шоссе под Нижним Новгородом и в Первомайске.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Две несанкционированные свалки рекультивировали в Нижегородской области в рамках федерального проекта «Чистая страна». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу минэкологии региона Дениса Егорова.

Речь идёт о свалках на Московском шоссе под Нижним Новгородом, и о свалке в Первомайске, расположенной в водоохранной зоне реки Умочь.

Напомним, что в июне текущего года рекультивация свалки на Московском шоссе была завершена на 41%. Работы велись на участке рядом с домами №№473 и 475. Здесь было устранено 140,3 тысячи кубометров отходов на площади в 16,3 га.

Вторую несанкционированную свалку мусора ликвидировали в Первомайске. Там было уничтожено 226,6 тысячи кубометров отходов на площади в 3,2 га.

По словам Егорова, работы на втором участке были сложнее из-за того, что отходы располагались в водоохранной зоне. Также пришлось вносить корректировки в проект объекта, поскольку фактическая плотность скопившегося мусора оказалась в два раза больше обозначенной изначально.

«Соответственно, выросли объем и масса. Несмотря на это, было получено положительное заключение экологической экспертизы, и уже завершилась комиссионная приемка работ», - рассказал глава минэкологии Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что нелегальная свалка третий год разрастается у химзавода в Дзержинске. Росприроднадзор готовится к проведению внеплановой проверки.

Фото: пресс-служба областного правительства

 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений