Поиск по сайту
Экология
20.11.2023 19:07

Более 100 тонн мусора свалили на Автозаводском шоссе в Дзержинске

«Черные мусорщики» заплатят штрафы.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Единовременный сброс 100 тонн строительных отходов зафиксировали в районе Автозаводского шоссе в Дзержинске. Об этом сообщили в администрации города химиков. 

Рейд по выявлению нелегальных свалок проводили представители мэрии, полиции и Росприроднадзора. В результате были выявлены незаконная транспортировка мусора и его складирование на участке, не предназначенного для этих целей. Собственника земли уже нашли, он должен будет возместить ущерб окружающей среде. Кроме того, на водителей грузовиков, которые свезли на шоссе отходы, составили протоколы. 

«Рейды будут продолжаться, жесткие наказания будут следовать. Город больше не хочет платить за ваши преступления! У нас есть куда потратить деньги налогоплательщиков – например, на строительство детсадов и школ, в которые ходят ваши же дети и внуки!» – заверил глава Дзержинска Иван Носков. 

Всего протоколы составлены на четырех водителей. Им грозят штрафы от 40 тысяч рублей с изъятием автомобиля при повторном нарушении. 

О фактах незаконного сброса мусора горожан просят сообщать по номеру 27-98-10. Если это поможет раскрыть правонарушение, заявителям выплатят денежное вознаграждение и наградят благодарственными письмами.

Ранее сообщалось, что нелегальная свалка на берегу Оки в Ленинском районе Нижнего Новгорода разрослась до 200 «квадратов».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений