Поиск по сайту
Экология
21.10.2023 06:30

Росприроднадзор выявил экологические нарушения на Вадском свинокомплексе

Предприятию «ННПП» вынесено предписание.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Свинокомплекс ООО «ННПП» в Вадском районе Нижегородской области уличили в нарушении экологических норм. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по региону и Республике Мордовия.

В ходе плановой проверки предприятия специалистами ведомства был выявлен ряд отступлений от законодательства в сфере охраны атмосферы и обращения с отходами производства и потребления.

Так, в 2022 году валовый выброс загрязняющих веществ на «ННПП» превысил 255 тонн. При этом предоставленная информация о выбросах и их источниках не соответствовала действительности. Кроме того, в полном объеме не были собраны сведения о наступлении неблагоприятных метеоусловий, а потому в такие периоды никакие меры по уменьшению выбросов на свинокомплексе не предпринимались.

Отмечается, что на территории предприятия в результате его деятельности образуются отходы I-V классов опасности. Тем не менее, нормативов и лимитов на их размещение у компании нет. Более того, нарушения были зафиксированы в области совместного накопления строительных отходов и ТКО. Также специалисты Росприроднадзора зафиксировали факты искажения экологической информации.

ООО «ННПП» направили предписание об устранении всех нарушений. Теперь должностные лица привлекут к административной ответственности.

Ранее сотрудники Росприроднадзора выявили 18 нарушений в работе ООО «ЭКОИН-НОРСИ» в Кстове. Проверка прошла в цехе очистных сооружений предприятия.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений