Поиск по сайту
Экология
18.10.2023 10:13

Содержание озеленения Нижнего Новгорода профинансировано на 703 млн рублей

Объекты озеленения занимают площадь в 22,6 млн «квадратов».
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Финансирование в размере 703,1 млн рублей было направлено на содержание объектов озеленения в Нижнем Новгороде в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Городской Думы по итогам заседании постоянной комиссии по экологии.

Согласно информации, муниципалитет заключил 2-летние контракты с содержание озеленения с подрядными организациями. На выделенные средства содержатся три городских парка, пять набережных, а также 186 скверов и др. Всего объекты озеленения в Нижнем Новгороде занимают площадь в 22,6 млн «квадратов».

Напомним, 85,7% деревьев и кустарников, высаженных в рамках компенсационного озеленения в 2022 году, прижились в Нижнем Новгороде. По поручению градоначальника Юрия Шалабаева приоритетной является натуральная форма компенсационного озеленения, когда взамен срубленного дерева высаживается новое.

В этом году высадили и приняли 1 122 дерева, 4 171 кустарник и 13 062 «квадрата» газона. На эти работы из бюджета было выделено свыше 177 млн рублей.

По словам главы МКУ «Комитет охраны окружающей среды» Алексея Глазова, до конца года в Нижнем Новгороде планируется высадить еще порядка 1,7 тысячи деревьев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений