Поиск по сайту
Еда в городе
14.03.2024 12:37

Нижегородцам подсказали три необычные начинки для блинов

Продолжаем готовиться к Масленице.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Масленичная неделя продолжается – а значит, тема приготовления блинов и начинок для них актуальна как никогда. Как разнообразить традиционный стол на Масленицу, Newsroom24 рассказал шеф-повар и финалист шоу «Адский шеф» (16+) Кирилл Хмельницкий.

кирилл.jpg  

Блинчик-жюльен 

В качестве первой начинки повар советует обжарить шампиньоны и вешенки в равных пропорциях, а затем добавить немного жирных сливок. Ингредиенты нужно как следует протушить на сковороде, не давая сливкам закипеть. Туда же добавляем измельченные чеснок и петрушку, по желанию – тертый сыр и обжаренные кусочки куриного филе. Начинку нужно положить на блинчик и завернуть его мешочком, закрепив края зеленым луком наподобие хинкали. 

Блинный мини-торт 

Для такого тортика понадобится стопка блинов, а лучше – маленьких блинчиков. Каждый из них нужно будет промазать творожным сыром. Внутрь кладем измельченные креветки, промытую рукколу, нарезанные слайсами помидоры черри и кусочки хурмы без кожицы. Сверху украшаем зеленью и поджаренными креветками, и вуаля – изысканный мини-торт к масленичному столу готов! А в качестве дополнения к нему наш шеф рекомендует облепиховый соус.

блинчик.jpg

«Правильный» блин 

Казалось бы, блины и здоровое питание – понятия несовместимые. И все же последствия празднования Масленицы для фигуры можно минимизировать. «Зожникам» Кирилл Хмельницкий советует готовить блинчики по любимому рецепту, но заменить 40% пшеничной муки нутовой. Для цвета в тесто можно добавить немного куркумы – тогда блины приобретут насыщенный желтый цвет и станут еще полезнее. На блинчик выкладываем размятое вилкой спелое авокадо и обязательно сбрызгиваем соком лимона, чтобы масса не потемнела. Сверху кладем обжаренные креветки, томаты черри и измельченную кинзу. Как заверил наш собеседник, получается вкусно и полезно. 

Приятного аппетита, дорогие читатели!

Фото: Кирилл Хмельницкий  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений