Поиск по сайту
Подробно
19.09.2013 20:36

Обманутых нижегородских дольщиков и пострадавших от предприятий ЖКХ граждан ждут юристы 20 сентября

День бесплатной юридической помощи проводят Нижегородское отделение Ассоциации юристов России.
Как сообщается на официальном сайте НРО АЮР, 20 сентября 2013 года все желающие нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь по вопросам ЖКХ и долевого строительства.  Подобный тематический день бесплатной юридической помощи проводится в городе впервые.

Его необходимость обусловлена тем, что множатся случаи, когда нижегородцы нуждаются в квалифицированной консультации по поводу приобретения жилья по договору долевого участия, в том числе, проверки надежности застройщика, проблем с отоплением и других вопросов, связанных с ЖКХ. Не случайно немалая доля обращений к юристам касается именно сферы ЖКХ - взаимоотношения с домоуправляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, администрациями городов и районов.

Консультации 20 сентября проходят в рамках Всероссийского Единого дня бесплатной юридической помощи населению, которую оказывают члены Ассоциации юристов России по всей стране - от Калининграда до Камчатки. Консультацию могут получить только физические лица.


В акции принимают участие квалифицированные юристы разных юридических профессий.

Для справки

Правовая консультация содержит:

1. Разъяснение норм законодательства и консультирование в области: гражданского законодательства (сделки, наследственное право), жилищного законодательства и земельного права, трудового права и вопросов социального обеспечения, семейного права, конституционных прав, административного права (административные правонарушения).

2. Оказание содействия в составлении обращений в органы государственной власти.
3. Предоставление справок по действующему законодательству.

4. Информирование о месте нахождения органов государственной и муниципальной власти, органов правосудия, правоохранительных органов.

5. Разъяснение норм гражданского процессуального законодательства, практическая помощь в составлении процессуальных документов.

Внимание! В рамках оказания бесплатной юридической помощи не оказываются услуги по непосредственному представлению интересов граждан в гражданском и уголовном судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях. Помимо этого, не оказывается правовая помощь юридическим лицам, а также не проводятся консультации по вопросам, связанным с осуществлением обратившимся лицом предпринимательской деятельности, и по вопросам, вытекающим из правоотношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах (исключение составляет предоставление информации об основаниях и размере уплаты государственной пошлины).

Мероприятие будет проводиться в формате дня открытых дверей с 9.00 до 18.00 часов в помещении УФМС России по Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, б-р Юбилейный, д.32, 1-й этаж (на консультацию нужна предварительная запись).

Также юридическую помощь можно получить в студенческих  юридических клиниках и правовых бюро нижегородских вузов. Адреса центров, в которых будут проводиться консультации 20 сентября, и время приема приведены ниже.

Центр бесплатной юридической помощи населению НРО АЮР. г. Нижний Новгород, б-р Юбилейный, д.32, УФМС России по Нижегородской области, 1 этаж, по вопросам обращаться по телефону 433-38-99. Время приема: 9 – 18 часов.

Студенческое правовое бюро факультета права НИУ - Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде: ул. Васнецова, д.19; тел.: 8(831) 253-99-03. Время приема: 16.30 – 19 часов.

Ул. Голованова, д.29, тел.: 8(831) 466-22-80. Время приема: 15 – 18 часов.

Ул. Островского, д. 3, тел.: 8(831) 281-02-34. Время приема: 15 – 18 часов.

Ул. Горловская, д.11, тел.: 8(831) 412-27-43. Время приема: 14 – 17 часов.

Юридическая клиника Нижегородской академии МВД России, ул. Большая Покровская,
дом 65, кабинет 102, тел. 8(831) 433-35-74. Время приема: 15 – 18 часов.

Юридическая клиника Приволжского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия правосудия»:  проспект Гагарина, д. 17А, тел/факс: (831)  4335899. Время приема: 14 – 17 часов.

Юридическая клиника ННГУ им.Н.И. Лобачевского, ул. Ашхабадская, д.4, ауд.14, тел: 428-85-13 с 10.00 до 16.00.

Материал опубликован в рамках рубрики «ЮрИнформНадзор».

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений