Поиск по сайту
Подробно
29.12.2012 21:54

Нижегородские блогеры собрали материальную помощь многодетной семье Ефремовых

Находясь в отчаянии из-за тяжелого материального положения, а также ухода мужа после рождения младшего ребенка-инвалида, мать пятерых сыновей Юля выбросилась с 9 этажа.

 Она выжила, чтобы, осознав вину за свой бездумный поступок, продолжить одной поднимать своих сыновей.

Обувь и одежда для мальчиков, в том числе новехонькая, снегокат, сладости и продукты к новогоднему столу... И это еще не все, чем решили порадовать завсегдатаи городского форума Юлю и ее детей: завтра корреспонденту NewsRoom24 опять придется ехать к Ефремовым гонцом, чтобы отдать модные джинсы и рубашки, пылесос, детский конструктор, игровую приставку, конфеты, а также косметику для мамы и наличные. За все эти подарки следует сказать огромное спасибо блогерам - Irina24,-Котику-, Вечно влюблённой, Булавинову Вадиму Евгеньевичу, I-F, Сцилле, Татьяне Догадиной и многим другим, кто, не оставшись равнодушным к информации о бедственном положении семьи, откликнулся помочь и перечислил денежные средства на счет/номер мобильного телефона Юли. Эти деньги как нельзя кстати: у семьи 86 тысяч долга за коммунальные платежи.

Юля рассказала корреспонденту NewsRoom24, что стало толчком к тому, чтобы почти четыре года назад она выбросилась с 9 этажа квартиры в Московском районе (к счастью, отделавшись только переломами, не фатальными для опорно-двигательной системы). По словам молодой женщины, была значительная задержка выплаты детских пособий. Пусть это совсем небольшая сумма, но в Юлиной ситуации эти крохи – все, на что она может рассчитывать.

К слову, вот из чего складывается ежемесячный доход многодетной семьи Ефремовых.

Пенсия младшего сына Никиты по инвалидности – 9 тысяч 600 рублей.
Детские пособия – тысяча рублей Никите, остальном – по 100.
Школьникам (их четверо) – по 500 рублей компенсация за проездной и по 630 рублей – на питание. Примечательно, что в период летних каникул ни на проезд, ни на питание денег не выплачивают.

Еще ежеквартально дают по 300 рублей на ребенка от муниципалитета: итого 1500 рублей.
Плюс бабушкина пенсия – 5 тысяч 800 рублей (дедушка – бывший слесарь завода «Сокол» – безвременно умер).

Обращалась как-то Юля Ефремова за помощью к депутату Гордумы по Московскому району Владимиру Панову. Тот выделил ей одну тысячу рублей.

Безусловно, главной проблемой семьи является тяжелые жилищные условия: четырехкомнатную квартиру Юля и ее дети, вынужденные переехать после тяжелых травм матери из деревни в город, делят с бабушкой и семьей старшего брата, в которой двое детей. Таким образом, на 72-х метрах проживают семеро детей и четверо взрослых.

Читатели NewsRoom24, не оставшиеся безучастными к бедственному положению семьи, лишившейся кормильца, тоже могут внести посильную лепту, чтобы поддержать ее. Любые суммы можно перечислять на счет/номер телефона Юли: 9092952579.

Редакция NewsRoom24 заранее благодарит всех, кто сочтет возможным оказать содействие Юле и ее мальчикам – пяти, семи, одиннадцати, четырнадцати и семнадцати лет.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений