Поиск по сайту
Подробно
17.05.2021 08:40

Жара до +31°С сменится похолоданием с дождями на неделе с 17 мая

Температура воздуха опустится к выходным.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Аномально жаркая погода с последующим похолоданием и дождями прогнозируется в Нижнем Новгороде на этой неделе, с 17 по 23 мая. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

В понедельник в городе будет солнечно, ясно и практически безветренно, а температура воздуха дойдет до максимальной отметки в 28 градусов. Прохлада придет в областной центр только ночью – воздух остынет до 16 градусов со знаком «плюс». 

Во вторник жара усилится до +31, зато поднимется до 4,9 м/с юго-восточный ветер, и даже ночь на среду будет очень теплой – до +18…+20°С. 

19 мая жара не спадет, а ветер немного усилится – до 5,4 м\с. А вот 20 мая, в четверг, воздух немного остынет – до +25 градусов в середине дня. Солнце наконец начнут укутывать облака, а порывы ветра достигнут максимума в 5,8 метр в секунду. 

В пятницу погода в столице Приволжья заметно испортится: станет пасмурно, похолодает до +19 днем и до +12 ночью. Точно такие же метеоусловия ждут нижегородцев в субботу. 

Наконец, в воскресенье, 23 мая, днем будет до 21 градуса тепла, а к вечеру пойдет дождь.

Напомним, 16 мая главное управление МЧС РФ по Нижегородской области предупредило жителей региона о высокой пожароопасности лесов и торфяников.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений