Поиск по сайту
Подробно
12.04.2021 12:03

Семь домов ЖК «Новинки Smart City» достоят в 2021 году

Их ввод запланирован на май-июль.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Завершение строительства семи домов проблемного ЖК «Новинки Smart City» запланировано на 2021 год. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Согласно информации, достройка домов жилого комплекса ЖК «Новинки Smart City» разбита на 22 этапа. Из них выполнены с первого по четвертый этапы строительства. В частности, дольщикам передали квартиры в домах №№ 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15.

В этом году планирует ввести в эксплуатацию семь домов, которые составят 5-11 этапы строительства ЖК «Новинки Smart City».

По данным технического заказчика- Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, дома №№17 и 19 планируется ввести в эксплуатацию в мае; №№16 и 18 – в июне, а домов №№20, 21 и 22 - в июле 2021-го. 

В конце марта готовность дома №16 оценивалась на 84%. Строительные работы велись на фасадах, монтировались внутренние инженерных сетей. Кроме того, строители приступили к отделке квартир и установке дверей. В новостройке введен в эксплуатацию индивидуальный тепловой пункт и запущена система отопления. 

Достройка дома №17в конце марта была выполнена на 72%. Подрядчик занимался фасадными работами, отделкой и монтажом внутренних сетей. 

По данным на 22 марта, дома № 18 и 19 были готовы в 61 и 62% соответственно. В обоих зданиях заканчивают работы на фасадах, проводятся устройство перегородок и монтаж оконных блоков. Что касается дома №18, то там уже устанавливают индивидуальный тепловой пункт.

Строительная готовность домов №№20 и 22 составляла 52%.В работе также отделка фасадов, установка перегородок, монтаж оконных блоков и кровли, а также обустройство внутренних инженерных систем. В этих домах уже смонтировано теплопункты и системы отопления. Дом №21 завершен только на 47%.

Напомним, что «Новинки Smart City» стал одним из первых жилых комплексов и в стране, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Строительство 25 многоквартирных домов ЖК «Новинки Smart City» было остановлено из-за того, что застройщик ЖК «Квартал Европейский» признан банкротом по иску «Водоканала» в марте 2018 года.

В апреле 2019 года заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко подписал дорожную карту по восстановлению прав граждан - участников долевого строительства четырех комплексов, в числе которых был и ЖК «Новинки Smart City». Согласно дорожной карте, Фонд достроит все 25 домов жилого комплекса в 2021 году.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений