Поиск по сайту
Подробно
12.03.2021 16:11

Скейт-парк для нижегородцев смонтируют на набережной Гребного канала

Ранее приволжская столица проводила первый чемпионат Европы по скейтбордингу.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Скейт-парк установят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Напомним, скейт-парк является наследием первого чемпионата Европы по скейтбордингу. Он проходил в Нижнем Новгороде в 2019 году. Конструкции для проведения соревнований тогда возводили в ФОКе «Мещерский». Предполагалось, что спортивное событие станет квалификационным этапом к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Скейт-парк занимал 800 «квадратов». Он включал в себя около двух десятков препятствий и опоры, выполненные в образе оленей – символов Нижегородской области. 

Губернатор Глеб Никитин также заявлял, что после проведения Чемпионата Европы по скейтбордингу все конструкции были переданы региону. На новом месте их планировалось смонтировать весной-летом 2020 года, но намерения не удалось реализовать из-за пандемии коронавируса.

Как рассказали в нижегородском Минспорта, новую площадку для скейт-парка подобрали в здании эллинге на набережной Гребного канала. Он находится между парком Победы и Вознесенским Печерским монастырем.

Эллинг числится как склад для хранения судов и нуждается в капремонте. Нижегородское правительство уже выделило средства для обновления фасада здания и его внутренней инфраструктуры.

После капитального ремонта будет разработан проект реконструкции эллинга, который приспособит здание для организации тренировочного процесса и проведения соревнований.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений