Поиск по сайту
Подробно
02.08.2020 00:24

МЧС предупредило нижегородцев о резком ухудшении погоды

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru - Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Нижегородской области распространил предупреждение об ухудшении погоды в ночь с 1 на 2 августа.

Согласно этой информации в регионе ожидаются грозы, сильные ливни, отдельные порывы северо-западного ветра до 12-17 м/с. С высокой вероятностью такая погода сохранится до утра 2 августа.

«В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в том числе строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой», - отмечается в сообщении МЧС.

Кроме того повышается вероятность возникновения ЧС из-за локальных подтоплений в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна и автодорог.

Ранее мы сообщали, что обильные дожди, пришедшие в Нижний Новгород в субботу, затопили магазин на улице Керченской. Покупатели, ставшие свидетелями большой воды, опубликовали в социальных сетях фото и видео происшествия. Об этом сообщают нижегородцы в социальных сетях.

"Сначала по щиколотку было, потом по икры. Потоп! – поделилась покупательница Ирина Суханова. – Как они там работают в дожди? Это же не тележку для продуктов надо людям выдавать, а лодки! Продавцы залезли - кто на полку, кто на прилавок. Жесть!".

Напомним,  администрация Нижнего Новгорода планирует направить почти 65 млн рублей на ремонт и содержание ливневой канализации. Как сообщили в мэрии, коммуникации приведут в порядок на набережной Гребного канала, Ковалихе и улице Алексеевской.

Кстати, самым крупным в 2020 году подтоплением стали стоки воды, которые образовались 8 мая после сильнейшего ливня. Тогда он размыл инфраструктуру на Окском съезде и набережной Федоровского, более того – парализовал дороги в центре Нижнего Новгорода. В ситуацию был вынужден лично вмешаться губернатор Глеб Никитин, который поручил принять все возможные меры для оперативной ликвидации последствий .

«Ливневой канализацией в городе нужно заниматься системно и круглогодично», - заключил Глеб Никитин, отметив, что облправительство должно оказать посильное содействие городским властям.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений