Поиск по сайту
Подробно
30.06.2020 23:48

Строительство развязки у деревни Ольгино разморозили

ООО «Жилстрой-НН» обещает завершить работы на объекте в установленные сроки.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru - ООО «Жилстрой-НН» возобновил строительство дорожной развязки у деревни Ольгино. Об этом представители компании сообщили на своём официальном сайте.

«По состоянию на 28.06.2020 ООО «Жилстрой-НН» продолжает работы на объекте, - отмечается в официальном заявлении. - В дальнейшем, при должном содействии заказчика и оперативном решении возникающих вопросов, ООО «Жилстрой-НН» примет меры по завершению строительства в установленные сроки, чтобы неудобства граждан от стройки были минимальны».

Также в сообщении указывается, что «Жилстрой-НН» будет информировать нижегородцев о ходе строительства путепровода в социальных сетях.

Ранее подрядчик, приступив к реализации этого проекта, неожиданно заявил о приостановке работ якобы из-за «неурегулированности земельно-имущественных отношений в отношении земельных участков, необходимых для строительства развязки, и расположенного на них имущества». Кроме того в «Жилстрой-НН» отметили, что из-за временного прекращения строительства страдают не только автомобилисты, но и сами строители, так как это влечет за собой простой техники и увеличение сроков выполнения работ.

Вместе с тем в региональном Минтрансе опровергли представленную информацию, указав, что для строительства развязки подрядчику было передано около 90% площади объекта. По мнению ведомства, это позволяет ему беспрепятственно выполнять как дорожные работы, так и переустройство инженерных коммуникаций и строительство путепровода. Что касается оставшейся территории, она до сих пор находится в госсобственности, однако все имущественно-правовые вопросы по ней уже решены, и сейчас завершается оформление документов.

Также в Минтрансе посчитали преувеличенными опасения подрядчика о возможном срыве сроков окончания работ. «Жилстрой-НН» попросили «направить все свои ресурсы и возможности на ликвидацию заторовых ситуаций, обусловленных возведением объекта, и скорейшее завершение работ», а не на введение в заблуждение нижегородцев.

Напомним, для разгрузки дорог в районе строительства транспортной развязки у деревни Ольгино начали курсировать дополнительные электрички.

 В частности, со станции «Кудьма» до проспекта Гагарина электрички будут отходить трижды в день: в 06:48, 07:39 и 15:59. Прибывать на проспект поезда будут в 07:22, 08:17 и 16:33. таким образом, путь займет у пассажиров всего 34 минуты, а стоимость билетов составит 29 рублей. При этом обратный поезд от проспекта Гагарина до Кудьмы отправляется в 17:40.

От станции Кудьма в направлении Московского вокзала электрички отправятся в 08:04 и 18:15, прибывать на ж/д-вокзал Нижнего Новгорода они будут в 08:46 и 19:05. время в пути в данном случае составит 45 минут, а цена на билет – 58 рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений