Поиск по сайту
Подробно
15.06.2020 08:23

Загрузка нижегородских больниц выросла до 62%

В стационарах до сих пор находятся 3169 пациентов.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - Загрузка коечного фонда Нижегородской области за минувшую неделю увеличилось на 3%. Согласно данным заместителя губернатора Давида Мелика-Гусейнова, который ежедневно на своей странице в Instagram сообщает об обновлении коронавирусной статистики, рост заполняемости госпиталей составляет в среднем  1% в два дня.

В настоящее время лечение от COVID-19  в нижегородских больница проходят 3 169 человек. 

Вместе с тем, коэффициент распространения инфекции ежесуточно уменьшается. По состоянию на 14 июня, он составляет 0,79. Для сравнения, неделю назад он равнялся 0,95.

«Несмотря на послабления, которые введены в регионе, нужно по-прежнему соблюдать меры безопасности: носить маски в общественных местах, не выходить из дома без особой необходимости», — акцентировал губернатор Глеб Никитин.

Напомним, в Автозаводском районе завершается строительство нового корпуса инфекционной больницы №23.

Как отметил Глеб Никитин, здание уже приобрело финальный облик, финиширована прокладка и подводка коммуникаций, и сейчас завершение строительства идет круглосуточно.

«Идет обустройство внутреннего пространства. Все необходимое оборудование закуплено. При строительстве соблюдается все нормы безопасности к объектам такого класса. Планируем, что до конца месяца здание сможет принять первых пациентов», - заявил губернатор Нижегородской области.

К слову, в корпусе уже развернуто больше двух сотен коек с кислородной поддержкой, часть из которых – реанимационные. При этом все медоборудование здесь будет цифровым.

Кстати, за последние сутки в Нижегородской области подтверждено 215 новых случаев заражения коронавирусом. Это самый низкий показатель с 23 мая. Тогда было зарегистрировано 211 заражений.

Таким образом, общее количество инфицированных жителей по состоянию на 14 июня достигло 13 995 человек. Кроме того, 6 758 человек уже смогли победить болезнь. За сутки по выздоровлению выписаны еще 125 нижегородцев. Всего за время пандемии от этой инфекции умерли 168 жителей региона.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений