Поиск по сайту
Подробно
28.04.2020 00:38

Коронавирус охватил 42 территории Нижегородской области

В регионе верифицировано  1574 случая COVID-заражения.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

По состоянию на 27 апреля коронавирус диагностирован у жителей  42 районов и городских округов Нижегородской области. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Лидером по числу заболевших по прежнему считается  Нижний Новгород: в областном центре  COVID-19 выявлен у 930 человек. Второе место в регионе по этому показателю занимает  Павловский район, где выявлено 104 инфицированных. "Бронза" в этом непочетном рейтинге досталась Дивеевскому району - в нём зафиксирован настоящий взрыв эпидемии. Еще на прошлой неделе там не было ни одного заболевшего, а уже сейчас их 77, и, по словам экспертов, это число будет расти.

Также COVID-19 диагностирован у 50 жителей Кстовского района, у 39 саровчан, 36 - из г.о.г. Бор, 35 – из Дзержинска и 33 – из городского округа Выкса.

«Заразиться этим опасным заболеванием может каждый, кто не соблюдает режим самоизоляции и нарушает санитарно-эпидемиологические требования, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Впереди длинные выходные, многие открывают полноценный дачный сезон. Призываю всех, и особенно людей пожилого возраста: старайтесь не пользоваться лишний раз общественным транспортом и избегайте мест скопления людей!».

По данным на 27 апреля, чистыми районами без коронавируса остаются Варнавинский, Ветлужский, Вознесенский, Воскресенский, Гагинский, Княгининский, Ковернинский, Сокольский и Тонкинский районы.

Напомним,  в минувшие выходные  на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского был обнаружен очаг заболевания коронавирусом. Предварительный COVID- диагноз был поставлен нескольким монахиням. Все заболевшие монахини изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей. Специалисты Нижегородской инфекционной больницы №9 проводят во всех помещениях монастыря дезинфекцию. Согласно постановлению главы региона, на территории Дивеевского района введен карантин с 25 апреля.

Ранее сообщалось, что COVID-19 нашли еще у 207 нижегородцев.

В Нижнем Новгороде лидером по числу заболевших коронавирусом является Ленинский район. Наименее зараженным признан Московский район. 

В связи со сложившейся обстановкой в региональном сосудистом центре №1,  который работает на базе больницы №13 Нижнего Новгорода, подготовлены специальные боксы для пациентов с подозрением на коронавирус

По словам руководителя этого подразделения  Максима Вереша, обсервационные боксы размещены в приемном отделении. В них направляют экстренных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у которых при этом имеются признаки ОРВИ. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений