Поиск по сайту
Подробно
12.03.2020 19:17

«Стройпроект» показал новую схему выезда из Сормова

В мае улицу Циолковского  перекроют из-за строительства развязки на полтора года.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - Руководитель группы организации дорожного движения АО «Стройпроект» Евгений Корсаков представил депутатам Думы Нижнего Новгорода проект транспортной развязки на улице Циолковского и схему объезда этого участка.

Как отметил докладчик, этот виадук будет перекрыт на полтора года, начиная с 1 мая. «Ближайший маршрут объезда - через Торфяную, Травяную и Федосеенко. Есть и более дальние маршруты – если ехать Коминтерна, улицу Свободы, Хальзовскую, либо через Кораблестроителей, Коновалова и Федосеенко», - рассказал Евгений Корсаков.

Что касается общественного транспорта, то его планируется направить по улице Травяной – с выездом на Федосеенко. На этом участке у автобусов будет приоритет, а вот фурам здесь ездить не разрешат.

Перечисленные участки дорог отремонтируют и оборудуют их дополнительными светофорами. Единственная трудность состоит в том, что раньше мая – ввиду погодных условий – сделать это не получится. А май – это уже красная календарная черта, после которой начинается отсчет строительства развязки на Циолковского.

По приблизительным и неофициальным подсчетам, количество пробок в этой части Сормовского района увеличится не менее чем на 40%.
Для разгрузки дорог планируется стимулировать пассажиров рублем, пересаживая их из автобусов и личных авто на электрички, для чего планируется увеличить число поездов на маршруте «Починки- Варя». Более того, как заметил представитель ГЖД Алексей Ефанов, в настоящее время железнодорожники и администрация города ведут диалог о введении бесплатных пересадочных тарифов с муниципального транспорта на электрички. Это сократит время в пути, уменьшит длину пробок и повысит комфорт горожан.

«Посмотрев схему, мы увидели, что потенциальные пути объезда по улицам Торфяной, Федосеенко и Коминтерна есть, но нам кажется, что этого недостаточно. Мы хотим, чтобы были предусмотрены дополнительные пути объезда. Представители ГУАД с нами согласны, они данный вопрос приняли к исполнению», - резюмировал председатель думской комиссии по транспорту Станислав Прокопович.

Кстати, сам проект строительства новой развязки, чего нельзя сказать о схеме объезда, доработок не требует. Он уже получил положительное заключение госэкспертизы.

Напомним, развязка на улице Циолковского появится над железнодорожными и трамвайными путями к концу 2021 год. Это будет четырехполосная эстакада с круговыми съездами. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне. От жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны. Объём инвестиций в строительство этого объекта составит 3,78 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений