Поиск по сайту
Подробно
11.01.2024 14:16

Более 90 заброшенных построек отправили под снос в Нижнем Новгороде в 2023 году

Для ремонта одного заброшенного здания удалось найти инвестора.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

97 заброшенных построек отправили под снос в Нижнем Новгороде в минувшем году. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

В частности, объекты снесли для освобождения 33 земельных участков в приволжской столице. Так, заброшки пошли под ковш экскаватора перед создание стройплощадки ИТ-кампуса, а также в рамках очистки берегов и территории около реки Борзовки в Ленинском районе.

В августе 2023 года осуществлен снос заброшенного паркинга на перекрестке Казанского шоссе с улицей Богдановича. Строительство объекта было прекращено более 10 лет назад.

Под снос также отправлен дом под строительным номером 3 по улице Маршала Голованова в Приокском районе. Он считается старейшим недостроем в приволжской столице. Строительно-техническая экспертиза, проведенная еще 8 лет назад, показала, что здание нельзя достроить из-за нарушений требований законодательства о градостроительной деятельности и требований техрегламентов. К тому же, дом был признан судом самовольной постройкой. На месте недостроя на Голованова планирует возвести 12-этажку с подземным паркингом. Сам объект подлежал сносу при расчистке стройплощадки.

Работы по сносу 15-этажки на Медицинской стартовали летом минувшего года. К концу сентября недостроенное здание, простоявшее там более 15 лет, снесли

Кроме того, от недостроя был расчищен участок на пересечении улиц Мончегорская и Коломенская рядом с гипермаркетом «Сочи» в Автозаводском районе.

Нижегородское Минимущество помогло найти инвестора, готового вложить средства в ремонт заброшенного здания на Школьной,13 в том же районе. Недострой имеет статус аварийного здания. К тому же автозаводцы беспокоятся о близости опасного здания с образовательными учреждениями. После окончания ремонтных работ здание будет использоваться под офисы.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений