Поиск по сайту
Подробно
31.07.2015 18:28

В Нижнем Новгороде состоялось вручение Премии «Золотой Ключ-2015»

«Золотой ключ» - единственная в Нижегородской области премия, вручаемая предприятиям строительной отрасли за высокие профессиональные достижения.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Церемония вручения II Нижегородской Строительной Премии «Золотой Ключ», инициатором и организатором которой выступило агентство новостей NewsRoom24 при активной поддержке Правительства Нижегородской области и ГК «Кварц», состоялась в нижегородском Арсенале 30 июля.

«Золотой ключ» - единственная в регионе премия, вручаемая предприятиям строительной отрасли за высокие профессиональные достижения. Экспертный совет оценивает новые жилые комплексы, объекты коммерческой недвижимости, малоэтажной застройки и коттеджные поселки. Во внимание принимаются как качественные характеристики проекта и его художественное воплощение, так  и включение его в архитектурный облик территории.

На торжественной церемонии собрались руководители ведущих строительных компаний и предприятий, представители областного правительства, администрации города, СМИ.

«Нижегородская область может по праву гордиться достижениями в строительной отрасли, - заявил в своем видеообращении к участникам церемонии губернатор Валерий Шанцев. – Ежегодно мы вводим в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья, строим дороги, мосты, школы, детсады, ФОКи и многие другие объекты. Успехи строителей – это своеобразная лакмусовая бумажка состояния всей нашей экономики. Мне очень приятно, что они вывели Нижегородскую область в десятку субъектов РФ по уровню отраслевого роста».

Как отметил глава Нижнего Новгорода, Почетный строитель России Олег Сорокин, строительная сфера развивается очень активно, несмотря на сложные явления в экономике. В частности, растут объемы ввода в эксплуатацию жилья. «За последние четыре года этот показатель увеличился почти вдвое – с 400 до 800 тысяч квадратных метров. Но для города-миллионника этого мало. Перед нами стоит задача довести этот показатель до миллиона квадратных метров жилья в год. И я уверен, что вы с ней справитесь», - обратился он к представителям строительной отрасли, добавив, что за последние годы в Нижнем Новгороде не появилось ни одного обманутого дольщика, ни одного нового долгостроя и ни одной новой брошенной стройки.

«Сейчас все спрашивают, в какой вуз лучше поступать. Я всегда говорю, что самое лучшее место – это Нижегородский государственный архитектурно-строительный университета», - сказала Татьяна Виноградова, профессор кафедры ЮНЕСКО НГАСУ. Кстати, среди лауреатов Премии действительно было много выпускников ННГАСУ.

В этот вечер выявили лучших из лучших в самых разных номинациях. Также благодарственного письма от имени регионального правительства удостоилось агентство NewsRoom24.

«Именно журналисты зачастую становятся катализаторами очень многих великолепных идей, - подчеркнул  Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.  –  Благодаря СМИ, о достижениях строителей узнают все, и агентство Newsroom24 проделало в этом направлении большую работу».

«С одной стороны, строительство и СМИ – две совершенно разные отрасли. Но мы так же, как и строители, строим информационную картину каждого дня и жизни нашего региона в целом. И я рада, что этот совместный проект средства массовой информации и строительной отрасли региона становится доброй традицией», - отметила Ирина Еникеева, председатель оргкомитета премии «Золотой ключ-2015», директор по развитию агентства Newsroom24.

«Наша задача – довести до читателя объективную информацию о развитии строительной отрасли. Премия «Золотой ключ» в этом плане – хороший навигатор, а также индикатор достижений этой важнейшей сферы жизни общества. Уверен, что награды сегодня нашли самых достойных в своей профессии», - заключил Александр Савельев, главный редактор агентства NewsRoom24.

Добавим, что все лауреаты Премии получили в качестве подарка книгу издательства «Кварц» «Нижний Новгород и нижегородцы в старинных фотографиях» и коллекционное вино от винного бутика «Ла Мадонна».

Лауреаты-2015:

Жилая недвижимость

ООО «Каркас-Монолит» (категория «Комфорт»)

ООО «МГ Строй» (категория «Эконом»)

Монтаж инженерной инфраструктуры

ООО «Инженерные сети»

Фасадные материалы

ООО «САКСЭС»

Торговая недвижимость

ГК «ЭкОйл» и ГК «Гармония»                                         (ТРЦ с аквапарком «Атолл», г. Кстово)

Офисная недвижимость

ЗАО «Жилстройресурс»                                             (Бизнес-центр «Богемия Палас», II очередь)

Малоэтажное строительство

ООО «ЭкоГрад» (ЖК «Окский берег»)

Коттеджное строительство

ООО «Деметра» (КП «Стрижи»)

Доступное жилье

ГК «ЭкОйл» и ГК «Гармония»                                            (ЖК «Красная поляна»)

Социальная ответственность

ЗАО «Ипотечная компания Сбербанка»


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений