Поиск по сайту
Деньги
25.05.2022 11:48

Спикер нижегородской Гордумы Лавричев заработал 20,1 млн рублей в 2021 году

За год доход депутата снизился на 16 миллионов.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев задекларировал доход в 20,1 млн рублей в 2021 году. Сведения опубликованы на сайте муниципального парламента. 

В собственности Лавричева находятся четыре земельных участка общей площадью 26 тысяч кв.м и по полдоли еще трех участков земли. Также он владеет жилым домом на 398 «квадратов», 143-метровой квартирой и долями еще в двух квартирах, гаражом, частью гаража и машиноместом. Числятся в декларации и три «иных объекта недвижимости», а также половина в четвертом. 

У спикера нижегородской Думы есть УАЗ, два снегохода и три снегоболотохода, а еще моторная лодка.

При этом жена руководителя городского парламента задекларировала доход в 2 млн рублей. Госпожа Лавричева владеет участком земли на 1760 квадратных метров, двумя домами, третью квартиры и частью машиноместа. Из транспортных средств в ее собственности значится Mazda CX-5.

Напомним, что за 2020 год Лавричев заработал 35, 915 млн рублей. Тогда в его собственности находились 13 земельных участков и их долей и два жилых дома. 

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев показал годовой доход в 4,1 млн рублей. Его обогнали по доходам глава Автозавода Александр Нагин и первый замглавы города Дмитрий Сивохин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений