Поиск по сайту
Деньги
23.05.2022 21:34

Федеральный бюджетный кредит в размере 16,6 млрд рублей получит Нижегородская область

Кредит будет выдан под 0,1% годовых.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Федеральный бюджетный кредит в размере 16,6 млрд рублей под 0,1% годовых получит Нижегородская область. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, проект соответствующих изменений в закон об облбюджете на текущий год, внесенный в Законодательное собрание губернатором Глебом Никитиным, был рассмотрен 23 мая на заседании комитета Заксобрания по бюджету и налогам.

Согласно информации, поступающие из федерального бюджета средства будут распределены следующим образом: свыше 3,3 млрд рублей пойдет на ремонт автодорог; около 720 млн рублей будет направлено на поддержку рынка труда; более 100 млн рублей направят на строительство фельдшерско-акушерских пунктов; более 140 млн рублей – на докапитализацию регионального фонда развития промышленности.

Сообщается также, что более чем на 1 млрд рублей будут увеличены безвозмездные поступления от ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на обеспечение мероприятий по досрочному переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Из бюджета Нижегородской области будет выделено около 86 млн рублей из областного на субсидии кинотеатрам.

Как отметил председатель комитета Заксобрания по бюджету и налогам Александр Шаронов, важно, что область получает федеральный бюджетный кредит со сроком погашения в 2025-2028 годах под 0,1% годовых в рублях. По его словам, главная цель – погашение рыночного долга со сроками погашения в марте-декабре 2022 года. «Принятие такого решения положительно скажется на муниципальных бюджетах, позволит сократить расходы на обслуживание долга», - подчеркнул Александр Шаронов.

Проект изменений в закон об облбюджете рекомендован к принятию в двух чтениях на заседании регионального парламента 26 мая текущего года.

Ранее сообщалось, что Нижегородской области одобрено льготное финансирование в размере свыше 3,3 млрд рублей на обновление системы теплоснабжения. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений