Поиск по сайту
Деньги
25.04.2022 20:18

Около 25 млн рублей направят на организацию ярмарок в Нижнем Новгороде

Перспективы ярмарочной торговли обсудили депутаты Гордумы.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -

На финансирование мероприятий по организации ярмарочной деятельности в Нижнем Новгороде в текущем году планируется направить 24,7 млн руб. Как сообщает пресс-служба городской Думы, об этом заявил директор департамента развития предпринимательства нижегородской мэрии Александр Симагин в ходе состоявшегося 25 апреля заседания постоянной комиссии Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, на котором обсуждались перспективы ярмарочной торговли в городе.

Было отмечено, что в минувшем году на эти цели выделялось 11,3 млн рублей, действовала 21 регулярная ярмарка с общим количеством торговых мест - 1,4 тысячи. В текущем году количество регулярных ярмарок возрастет до 34. При этом будут организованы дополнительные сезонные ярмарки и одна локации для ярмарки выходного дня в Нижегородском районе областного центра.

Александр Симагин также заявил, что особенностью текущего года является рост финансирования на развитие инфраструктуры и представительности сезонных муниципальных ярмарок. Так, в целях развития инфраструктуры из горбюджета выделено 6,5 млн рублей на приобретение 20 ярмарочных домиков, 5 млн рублей - на улучшение инфраструктуры ярмарочных локаций.

В ходе заседания депутаты предложили мэрии заранее проработать оснащение площадок, на которые будут устанавливаться новые ярмарочные домики.

Ранее сообщалось, что ярмарки выходного дня с расширенным ассортиментом товаров пройдут в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений