Поиск по сайту
Деньги
19.04.2022 14:39

Улица Горького в Нижнем Новгороде вошла в топ-5 дорогих торговых улиц России

Максимальная арендная ставка здесь составляет 20 000 рублей за «квадрат».
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Улица Максима Горького в центре Нижнего Новгорода оказалась в числе самых дорогих торговых улиц России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на рейтинг консалтинговой компании SRG за 1-й квартал 2022 года.

Авторы исследования включили в топ 14 городов-миллионников за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, а также 42 города с меньшим числом жителей, но обладающих развитым рынком стрит-ретейла.

Первое место среди них заняла Казань с улицей Ямашева, где стоимость аренды достигает 30 000 рублей без НДС за 1 кв.м. На втором месте Иркутск и улица Байкальская с той же максимальной ставкой для арендаторов, но более низким значением минимальной цены. На третьем месте оказалась улица Дзержинского в Ставрополе, на четвертом – Советский проспект в Кемерове.

А Нижний Новгород и улица Горького попали на 5-ю строчку рейтинга. Предельная ставка здесь составила 20 000 рублей за «квадрат», а минимальная – 5 800 рублей. Место в топ-5 столица Приволжья разделила с Владимиром, Хабаровском и Новосибирском.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область оказалась в числе десяти регионов России с наибольшим количеством нелегальных свалок по итогам 2021 года. После этого в региональном минэкологии рассказали, что 958,6 млн рублей получит Нижегородская область на ликвидацию несанкционированных свалок в рамках проекта «Чистая страна», еще 123,7 млн рублей выделят на эти цели из регионального бюджета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений