Поиск по сайту
Деньги
17.04.2022 15:00

Доходы нижегородских депутатов Госдумы за 2021 год составили 3,7 млрд рублей

Декларации опубликовали на сайте ГД РФ.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Одиннадцать депутатов Госдумы от Нижегородской области заработали более 3,69 млрд рублей за 2021 год. Об этом сообщается в материалах на сайте ГД федерального собрания РФ.

Так, на первом месте по количеству заработанных средств оказался заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Владимир Блоцкий. Заработок депутата КПРФ за 2021 год составил 3,5 млрд рублей. Во владении Блоцкого несколько земельных участков под ИЖС, причём один из них расположен в Великобритании. Также в его собственности находятся четыре жилых дома и шесть квартир, а в автопарке числятся два автомобиля Porsche.

На втором месте по объёму заработанного – нижегородский депутат от «Единой России» Анатолий Лесун. Его общегодовой заработок составил 62,6 млн рублей. Мужчине принадлежат две квартиры общей площадью 310 кв.метров и автомобиль марки Mercedes.

Замыкает тройку лидеров по уровню заработка Дмитрий Кузнецов с доходом в 19,7 млн рублей. Он владеет землёй и квартирой, а также долями в доме и на участке под ИЖС. Кроме того, в распоряжении Кузнецова имеются три легковых автомобиля.

Согласно данным опубликованных деклараций, чуть меньше заработали Юрий Станкевич с 11,7 млн рублей, Евгений Лебедев с 7,9 млн рублей и Артём Кавинов с 7,4 млн рублей.

Интересно, что самым маленьким стал заработок Андрея Макарова, представляющего фракцию «Единая Россия». Доход политика за 2021 год составил 5,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Евросоюз ввел санкции против нижегородского миллиардера Олега Дерипаски. До этого годовое состояние бизнесмена сократилось почти вдвое.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений