Поиск по сайту
Деньги
13.04.2022 17:38

Ремонт дорог в Выксунском районе в 2022 году обойдется в 303 млн рублей

Объемы работ в сравнении с 2021 годом увеличат в 1,6 раза.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

В 1,6 раза больше дорог отремонтируют в Выксунсом районе по нацпроекту в этом году по сравнению с 2021-м. Об этом рассказали в ГУАД Нижегородской области.

Так, этой весной рабочие приступят к ремонту 16,4 км проезжих частей муниципалитета. Особое внимание при этом обещают уделить автодороге Выкса – Вознесенское – Сатис, соединяющей около 30 сел и деревень с населением до 4 тысяч человек. На ней уже определили три наиболее серьезно изношенных участка общей длиной в 16 километров.

Как отметил директор Главного управления автодорог Владимир Тужилин, теперь они будут приведены к нормативам. Работы планируется начать в мае и завершить в августе. На эти цели направят 303 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Контракт с подрядчиком заключен, им стала местная компания. Отмечается, что при ремонте она намерена использовать исключительно материалы российского производства. В 2023 году работы на дороге Выкса – Вознесенское – Сатис продолжится, планируется привести в порядок еще 12 км покрытия в Вознесенском районе.

Ранее сообщалось, что в апреле к масштабным проверкам гарантийных дорог после зимы приступили специалисты нижегородского ГУАДа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений