Поиск по сайту
Деньги
06.04.2022 12:28

Закупка офисной бумаги для мэрии Нижнего Новгорода не состоялась

Поставщикам предложили продать её по 347 рублей за упаковку.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Продавцы бумаги для принтеров не откликнулись для участия в торгах от мэрии Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно документам, исполнителю предлагалось поставить 4000 упаковок белой офисной бумаги А4, в каждой из которых было бы по 500 листов. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла около 1,4 млн рублей. Таким образом, поставить одну пачку бумаги для печати предлагалось максимум за 347 рублей. Источником финансирования выступали средства городского бюджета.

По итогам торгов от 28 марта аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Напомним, еще 17 марта покупатели выстроились в очередь за бумагой для принтера в крупных сетевых магазинах Нижегородской области.

Позднее горожане сообщали, что в копировальных центрах наблюдается дефицит бумаги формата А4, поэтому сотрудникам приходится разрезать листы большего размера. Выяснилось, что для отбеливания бумаги используются финские красители, поставки которых в Россию затруднены. Нижегородцы сообщали, что цена за упаковку бумаги для принтеров в розничных магазинах превысила 2 тысячи рублей. Фирмы также пожаловались на рост цен не только на бумагу, но и чековую ленту.

Нижегородский Минпромторг обещал стабилизацию поставок бумаги для принтеров в регион к концу марта. Впрочем, это не означало снижение цен на неё.

Предположительно, в ближайшее время администрация Нижнего Новгорода объявит новый аукцион с повышением максимальной цены, чтобы привлечь поставщиков.

Ранее сообщалось, что бывшую в употреблении бумагу выставляют на продажу нижегородцы.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений