Поиск по сайту
Деньги
31.03.2022 22:02

Почти до 28 млрд рублей увеличен дефицит бюджета Нижегородской области

Региональный парламент внес изменения в бюджет на текущий год.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Изменения в закон об областном бюджете на текущий год были приняты в двух чтениях депутатами Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 31 марта 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Согласно поправкам, доходы регионального бюджета увеличены на 83 млн рублей и составили 229 млрд рублей; расходы выросли более чем на 5 млрд рублей и составили 257 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета также увеличился более чем на 5 млрд рублей, он составил почти 28 млрд рублей.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, принятые изменения предполагают выделение средств на целый ряд важных направлений. Так, 1,15 млрд рублей пойдет на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Почти 700 млн рублей выделяется на импортозамещение в промышленности. Свыше 160 млн рублей будет направлено на выплаты медицинским работникам, еще 265 млн рублей - на индексацию на 8,4% соцвыплат. 260 млн рублей выделяется на завершение строительства многоквартирного дома в квартале улиц Генкиной, Ижорская, Дунаева и Полтавской.

Кроме того, 500 млн рублей из облбюджета пойдет на лекарственное обеспечение льготников, более 350 млн рублей – на закупку автомобилей скорой помощи и автомобилей для участковой службы медорганизаций, более 160 млн рублей - на ежемесячную стимулирующие выплаты медработникам, борющимся с коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что комитет Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам одобрил предлагаемые изменения в региональный бюджет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений