Поиск по сайту
Деньги
31.03.2022 18:00

Нижегородцам объяснили, как платить налог по УСН в 2022 году

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление об изменении сроков уплаты УСН для отдельных отраслей 30 марта. Об этом сообщили в УФНС России по Нижегородской области. 

Согласно документу, сроки уплаты налога по УСН за 2021 год и авансового платежа по УСН за 1-й квартал продлеваются на 6 месяцев. В новые сроки необходимо уплатить не всю сумму налога или авансового платежа, а лишь 1/6 часть, начиная со следующего месяца после перенесенного срока уплаты. 

В дальнейшем налогоплательщики платят ежемесячно по 1/6 суммы до полной уплаты налога или авансового платежа. 

В результате сроки уплаты налога при УСН за 2021 год переносятся с 31 марта на 31 октября для организаций и с 30 апреля на 30 ноября для ИП. При этом сроки по авансовому платежу за первый квартал текущего года перенесены с 25 апреля на 30 ноября для всех категорий налогоплательщиков. 

Продление сроков уплаты распространяется на компании и предпринимателей, работающих по отдельным видам деятельности. Список ОКВЭД есть в приложении к документу. Получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с кодом основного вида деятельности можно с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» и «Прозрачный бизнес» на сайте ФНС.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений