Поиск по сайту
Деньги
30.03.2022 09:17

Расходы бюджета Нижегородской области могут быть увеличены на 5 млрд рублей

Средства направят на медицину, расселение, дорожный фонд и соцподдержку.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Расходы бюджета Нижегородской области на 2022 год предложили увеличить более чем на 5 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседания комитета регионального Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Депутаты рассмотрели изменения в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Так, было предложено направить 500 млн рублей на лекарственное обеспечение льготников. Еще 350 млн рублей – на закупку автомобилей скорой помощи для медорганизаций, расположенных в населенных пунктах с населением свыше 50 тысяч человек. И 160 млн рублей – на стимулирующие выплаты врачам, борющимся с коронавирусом.

Дополнительные 1 млрд 149 млн рублей будут направлены на расселение жильцов аварийного фонда. В том числе – на завершение строительства дома в границах улиц Генкиной, Ижорской, Дунаева и Полтавской, а также школы в ЖК «Новая Кузнечиха».

Планируется проиндексировать меры социальной поддержки отдельных категорий граждан на 4,4%, на что понадобится 265,5 млн рублей.

Еще 480 млн рублей будет выделено на увеличение ассигнований дорожного фонда.

«Областной бюджет уточняется на сумму остатков на счетах по итогам 2021 года. Они не являются доходами текущего периода, но могут быть использованы в 2022 году на приоритетные направления. Сумма остатков составляет более 5 млрд рублей, кроме того, регион получает из федерального бюджета дополнительно более 300 млн рублей», – пояснил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, новые поправки в бюджет позволят выделить средства на первоочередные меры по поддержке региональной экономики.

Напомним, ранее Никитин анонсировал увеличение резервного фонда правительства региона на 1,2 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений