Поиск по сайту
Деньги
25.03.2022 12:06

Нижегородская область получит 2,8 млрд рублей на инфраструктурные проекты из федбюджета

В их числе строительство метро и редевелопмент исторического центра.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Федерация дополнительно выделит Нижегородской области 2,8 млрд рублей на реализацию крупных инфраструктурных проектов. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Глеб Никитин. 

Предложение о направлении средств нижегородскому региону поддержала профильная комиссия Федерального Собрания. Хорошую новость до главы области донес ее председатель Андрей Макаров. 

Никитин уточнил, что речь идет о крупных проектах, в рамках которых привлекаются инфраструктурные бюджетные кредиты. Это продление метро и редевелопмент исторического центра в Нижнем Новгороде, а также развитие новых территорий, включая направление Новинок.   

«Нам первыми было одобрено выделение средств в рамках ИБК, первый миллиард в рамках программы также получила именно Нижегородская область», - подчеркнул губернатор, добавив, что регион и впредь намерен укреплять лидерские позиции.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время Нижегородская область сможет дополнительно привлечь на реализацию проектов развития около 16 млрд рублей. На днях стало известно, что комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение региону 554 млн рублей на поддержку рынка труда. Еще 90 млн рублей получит область на поддержку хлебопеков. Наконец, расходы на нижегородскую медицину вырастут приблизительно на 1 млрд рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений