Поиск по сайту
Деньги
10.03.2022 23:56

Помощь федеральных и региональных властей получат нижегородские предприниматели

Оперативно разрабатываются и принимаются специальные меры поддержки бизнеса.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородские предприниматели могут рассчитывать на поддержку со стороны правительства России и регионального правительства. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в связи с введенными санкциями правительство России оперативно разрабатывает и принимает специальные меры поддержки бизнеса

Меры поддержки в большей степени связаны с освобождением от некоторых налоговых обязательств, а также льготными кредитами. Это касается IT-индустрии, АПК, машиностроения, туризма и других отраслей. Специальные кредитные программы разработаны для малого и среднего бизнеса.

На региональном уровне создан центр импорта и импортозамещения, который занимается поиском новых поставщиков для бизнеса. Кроме того, в настоящее время обсуждается пакет региональных мер поддержки.

Как отмечается в сообщении, перечень мер поддержки находится в постоянной доработке, так как социально-экономическая ситуация в стране меняется достаточно быстро.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возглавил координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и соцсфере. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений