Поиск по сайту
Деньги
06.03.2022 11:29

Нижегородцы не смогут воспользоваться картами Visa и Mastercard за рубежом

Платежные системы временно приостановили деятельность в РФ.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Карты Visa и Mastercard перестанут работать за рубежом у граждан России из-за приостановки деятельности платежных систем. Об этом сообщает « Ъ».

В заявлении компании Visa, в частности говорится, что нельзя будет провести платежные операциями картами Visa, которые выпущены в России, в зарубежных странах. Поэтому всем, кто находится за рубежом, рекомендовано снять наличные.Кроме того, находящиеся за границей владельцы карт не смогут расплачиваться ими в России.

Между тем, это не означает, что нижегородцам нужно снимать с карт наличные. Ведь все транзакции внутри России будут проходить в обычном режиме. Это связано с тем, что операции обрабатываются Национальной системой платежных карт. Ими по-прежнему можно будет пользоваться для оплаты покупок в магазинах и в Сети, снимать наличие и делать переводы.

Что касается онлайн-торговли, то прекращение работы платежных систем Visa и Mastercard повлияет только на оплату заказов в иностранных онлайн-магазинов, которую нельзя будет совершить с помощью выпущенных в РФ карт.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений