Поиск по сайту
Деньги
19.01.2022 20:12

2,8 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения Нижегородской области

Средства будут выделены в текущем году.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

На реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области в 2022 году направят 2,8 млрд рублей. Как сообщили в правительстве региона, об этом заявил заместитель губернатора, глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов в ходе состоявшегося 19 января заседания комитета по соцвопросам регионального парламента.

Согласно информации, в этом году в регионе планируется построить 28 объектов здравоохранения и провести комплексный капремонт 214 таких объектов. Кроме того, будет произведена закупка 275 единиц медоборудования и 258 единиц легкового автомобильного транспорта. На капремонт предусмотрено свыше 1,6 млрд рублей, а на закупку оборудования – 0,5 млрд рублей.

Давид Мелик-Гусейнов также отметил, что в настоящее время в программе модернизации первичного звена здравоохранения участвуют 88 медорганизаций. В минувшем году на реализацию данной программы также было направлено 2,8 млрд рублей, из них 2,7 млрд  рублей – федеральные средства.

Ранее сообщалось, что ФАПы планируется построить в 2022 году в Перевозе, Уренском, Сосновском и Пильнинском районах Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений