Поиск по сайту
Деньги
02.11.2021 16:09

Владельцы торговых центров попросили власти Нижегородской области отказаться от QR-кодов

Их посещаемость уменьшилась на 70-80%.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Управляющие 28 торговых центров и коммерческой недвижимости обратились к главе Нижегородской области с просьбой об отмене входа по QR-кодам.  Соответствующий документ есть в распоряжении редакции Newsroom24.

Напомним, в нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября в Нижегородской области работа торговых центров оказалась под запретом.

Кроме того, обязательное предъявление QR-кодов или Мультипасс при посещении ТЦ будет действовать в регионе после нерабочих дней. При этом при использовании допуска через QR-код необходимо предъявлять еще и паспорт РФ.

Покупатели обвиняют сотрудников торговых центров в ущемлении их свобод. Они ссорятся с охраной и оставляют жалобы на магазины, в которые не смогли попасть из-за отсутствия QR-кода.

В условиях нерабочих дней посещаемость ТЦ уменьшилась на 70-80%, но владельцы торговых площадей вынуждены платить коммунальные платежи, налоги и оплачивать ПО. Тем временем, арендаторы массово отказываются от размещения в ТЦ из-за антиковидных ограничений.

Управляющие торговых центров уверены, что достаточная защита посетителей от угрозы коронавируса обеспечивается за счет вакцинации 80% персонала, а также использования рециркуляторов, дезинфекции и СИЗов. Они просят главу региона снять запрет на работу с 8 ноября и отменить обязательные QR-коды для покупателей ТЦ.

Ранее сообщалось, что кинопрокатчики попросили власти Нижегородской области отменить QR-коды с 8 ноября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений