Поиск по сайту
Деньги
20.10.2021 18:13

Реализацию «Вам решать-2022» в Нижнем Новгороде могут субсидировать на 120 млн рублей

Средства могут поступить из облбюджета.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород может получить субсидию в 120 тысяч рублей для реализации инициатив жителей в проекте «Вам решать» в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Напомним, жители Нижегородской области примут участие в проекте «Вам решать!» (18+), определив объекты благоустройства в регионе на 2022 год. Заявки можно направить с 11 октября по 12 ноября этого года включительно. Предложить объект для благоустройства можно в семи номинациях: «Наши дороги», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее – детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура» и «Наша инициатива». Для последней подойдут те предложения нижегородцев, которые нельзя включить в другие номинации.

Если муниципалитет софинансирует расходы на реализацию проекта на 35% или 65 млн 625 тысяч рублей, то регион добавит 120 млн рублей. При этом максимальный размер субсидии на каждую заявку составит 3 млн рублей.

К слову, в этом году Нижний Новгород получил из облбюджета 124 млн рублей, а из муниципального бюджета на реализацию инициатив было направлено 97 млн рублей.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений