Поиск по сайту
Деньги
21.05.2021 11:20

Выделенные на ледовый дворец в Нижнем Новгороде 22 млн рублей направят на другие цели

Средства потратят на спортивные объекты в Заволжье.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

22,1 млн рублей, выделенные в 2021 году на проект строительства ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде, перераспределены на ремонт спортивных объектов в Заволжье. Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания региона 20 мая. 

В частности, деньги будут направлены на ремонт стадиона и оборудование систем безопасности в Заволжском ФОКе, которые должны были состояться в следующем году. 

Как пишет «Коммерсантъ – Приволжье», депутаты регионального парламента задались вопросом, что же будет с проектом по строительству арены. В ответ министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила, что в этом году Федерация сократила свою долю затрат на дворец на 10%, и региональная часть софинансирования в 22 млн рублей осталась невостребованной. В 2022 году федбюджет вернет свою часть средств, а в областной бюджет будут снова заложены расходы на ледовую арену. 

При этом сроки начала возведения спортивного объекта на Стрелке представители кабмина так и не назвали.

Ранее сообщалось, что весной частная концессионная инициатива по строительству ледового дворца на Стрелке поступила в правительство Нижегородской области. Ранее федерация отозвала субсидию в 0,5 млрд рублей на возведение арены из-за отсутствия заключенного контракта. Между тем, в нижегородском минспорта сообщили, что отозванную субсидию восстановят в 2021 году. В связи с этим софинансирование из облбюджета в размере 180 млн рублей в 2020 году перераспределили на другие цели. 

Ледовый дворец появится рядом со стадионом «Нижний Новгород». Строительство обойдется в 10,8 млрд рублей. Стадион, рассчитанный на 12 тысяч зрителей, будет состоять из большой и малой ледовых арен, арены для керлинга, универсального спортзала и нескольких тренажерных залов. Общая площадь дворца составит 65,5 тыс. кв. м, а площадь участка застройки - 2,84 гектаров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений