Поиск по сайту
Деньги
24.01.2021 14:33

Нижегородские пищевые предприятия привлекли более 7 млрд льготных кредитов

Это в три раза больше, чем годом ранее.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в минувшем году привлекли более 7 млрд рублей льготных кредитов. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Починковский район.

Он отметил, что этот показатель вырос почти в три раза, чем в 2019 году.

В ходе поездки губернатор посетил маслосырзавод «Починковский».

Напомним, что этот маслосырзавод является одним из крупнейших сыродельных предприятий области. Его продукция поставляется на прилавки магазинов Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ялты, Саранска, Иваново и другие городов.

Глава региона осмотрел маслосырзавод и обсудил с руководством предприятия вопросы реконструкции сырного цеха.

По его словам, в минувшем году предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона произвели продуктов питания на 120 млрд руб.

«Выросли объемы выпуска молочной и мясной продукции, колбасных изделий, полуфабрикатов и других продовольственных товаров. При этом многие компании привлекали средства на реализацию инвестиционных проектов: в целом за прошлый год объем привлеченных льготных кредитов превысил в пищепроме 7 млрд рублей по областной и федеральной программам», - сообщил Глеб Никитин.  

Также губернатор добавил, что в этом году для предприятий пищепрома продолжают действует льготная ставка по федеральной программе до 5% годовых. Кроме этого, по областной программе предусмотрено возмещение 80% ключевой ставки Центрального банка России по краткосрочным кредитам и 100% ключевой ставки - по инвестиционным кредитам.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области за минувший год на соцподдержку было выделено 27,4 млрд руб.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений