Поиск по сайту
Деньги
22.01.2021 18:31

Завод приборов учета построят в Нижнем Новгороде за 533 млн рублей

Строительство планируется завершить в 2023 году.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Производственный комплекс по изготовлению приборов учета и контроля тепло- и водопотребления планируется построить в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Заявку на выделение земельного участка под возведение завода одобрил Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 22 января. 

Известно, что реализацией проекта займется ООО «Альфадорремстрой». Компании предоставлен участок площадью 50,1 тысячи квадратных метров в заречной части областного центра. 

Объем инвестиций в строительство и запуск производства оценивается в 533 млн рублей. Срок возведения объекта составляет 19 месяцев – это значит, что, предположительно, предприятие будет готово к запуску в середине 2023 года. 

Всего на заседании совета было одобрено 27 заявок. В рамках реализации одобренных проектов планируется создание 207 новых рабочих мест.

Напомним, АО «Национальные Логистические Технологии», совместное предприятие ФГУП «Почта России» и Группы ВТБ, намерено завершить строительство логистического хаба в Нижнем Новгороде до конца 2021 года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений