Поиск по сайту
Деньги
11.01.2021 14:27

На развитие промышленного технопарка в Выксе направили 250 млн рублей

Всего на развитие промышленных технопарков в регионе выделено свыше 550 млн рублей.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

На развитие промышленного технопарка «Машиностроение» в Выксе направлено 250 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, промышленные технопарки, организованные в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», позволяют малым и средним предприятиям эффективно развиваться, не затрачивая допресурсы. Такие технопарки предоставляют производственные площади, энергоресурсы, оборудование, помогают оформить льготные займы на развитие производства.

Максим Черкасов напомнил, что технопарк на базе ЗАО «Дробмаш» в Выксе был открыт в 2019 году. Тогда он получил субсидию в размере более 253 млн рублей, которая пошла на покупку высокотехнологичного оборудования для единого центра коллективного пользования. Кроме того, в регионе организовано АО «Технопарк «Саров» - в поселке Сатис Дивеевского района.

Министр отметил, что реализация этих проектов приведет к тому, что резидентами технопарков к 2024 году смогут стать более 50 компаний – субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом планируется привлечь свыше 600 млн рублей внебюджетных инвестиций и создать около тысячи новых рабочих мест.

«Реализация проекта окажет позитивное влияние на экономическую и социальную ситуацию, будет способствовать улучшению инвестиционного климата, развитию и внедрению новых технологий», - заключил Максим Черкасов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений