Поиск по сайту
Деньги
15.03.2024 16:37

Нижегородская область профинансирует дороги и инфраструктуру на 7,7 млрд рублей

Они позволят реализовать в регионе нацпроекты и федеральные инициативы.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Расходы бюджета на 2024 год Нижегородской области вырастут на 7,7 млрд рублей. Соответствующий проект поправок внес на рассмотрение ЗСНО глава региона Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дополнительное финансирование требуется направить на дорожный ремонт, траты на инфраструктуру, а также ряд других социально значимых направлений. Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что осуществление нацпроектов наряду с областными инициативами позволит повысить качество жизни нижегородцев.

Так, планируется нарастить ассигнования дорожного фонда на 243 млн рублей. На дорожный ремонт в приволжской столице выделят свыше 400 млн рублей. На проект модернизации первичного звена здравоохранения в регионе потратят больше 400 млн рублей.

На разработку проектов и строительство магистральных сетей водоснабжения в Ольгине и Новинках выделят 411 млн рублей. Еще 583 млн рублей пойдет на расселение жильцов из аварийного фонда в областном центре.

Также Нижегородской область получит из федбюджета 309 млн рублей. Из них 247 млн затратят на оснащение классов беспилотных авиационных систем в нижегородских учреждениях образования. Еще 486 млн позволят возместить затраты при создании инфраструктурных объектов в рамках инвестпроектов.

При принятии поправок, доходы региона составят 316,7 млрд рублей (+603 млн руб.), а расходы – 353,6 млрд рублей (+7,79 млрд руб.), дефицит прибавил 7,1 млрд рублей.

Как пояснили в региональном Минфина, дефицит является техническим, его увеличение не влечет рост госдолга. Это связано с тем, что при распределении остатков средств на счетах к 1 января 2024 года они не включается в доходную часть.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений