Поиск по сайту
Деньги
02.03.2024 16:14

Нижегородские бизнесмены стали лидерами по привлечению кредитов с господдержкой

В 2023 году предприниматели получили 45 млрд рублей кредитных средств.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Малый и средний бизнес Нижегородской области стал лидером по приросту кредитования с поддержкой участников НГС. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Корпорацию МСП.

Согласно информации, в прошедшем году нижегородские бизнесмены получили 45 млрд кредитов с помощью участников Национальной гарантийной системы. Отмечается, что показатель вырос на 3% по сравнению с 2022 годом.

Всего в 2023 году российские предприниматели малого и среднего бизнеса привлекли свыше 1 трлн рублей кредитов. Результаты по итогам прошлого года стали рекордными за все время работы системы.

«В сравнении с 2022 годом рост привлеченного МСП объема финансирования превысил 35 процентов. Одновременно на 5 процентов увеличилось количество поддержанных кредитов и контрактов – до 56 тысяч», - подчеркнул гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Добавим, что в 2023 году лидерами по приросту финансирования стали сферы гостиниц и общепита, транспортировки и хранения, обрабатывающих производств и научно-технической деятельности.

По словам Исаевича, взятые кредиты позволили предприятиям расширить производство, наладить выпуск новой продукции и создать новые рабочие места.

Обо всех мерах поддержки бизнеса как на региональном, так и на федеральном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес». Он функционирует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что более 20 млн рублей получили нижегородские социальные предприниматели в виде льготных займов. Господдержка оказывается в рамках нацпроекта.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений