Поиск по сайту
Происшествия
08.09.2014 11:58

Тысяча тонн биомусора скопилось на нижегородском заводе

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора была проведена проверка ГП НО «Сергачский ветеринарно-санитарный утилизационный завод по производству мясокостной муки».
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - В ходе проверки было выявлено, что ГП НО «Сергачский СВУЗ» не была обеспечена безопасная утилизация биологических отходов, в количестве 12,3 тонн в период с 1 по 11 июля текущего года, а кроме того на утильзаводе с 2007 года скопилось около 1000 тонн биологических отходов, которые завод не утилизировал, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Материалы по данной проверке были направлены в Сергачский районный суд Нижегородской области. В ходе судебного заседания материалами дела была установлена вина юридического лица ГП НО «Сергачский СВУЗ», суд квалифицировал его действия по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ – как нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Постановлением Сергачского районного суда ГП НО «Сергачский СВУЗ» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.10.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений