Поиск по сайту
Происшествия
05.09.2014 17:00

Интернет-мошенники обворовывают нижегородцев

В дежурную часть Краснобаковского ОВД обратился местный житель, который сообщил полицейским о том, что неизвестный мужчина, используя возможности «всемирной паутины», завладел его средствами.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru - Полицейские установили, что на личную электронную почту потерпевшего мошенник отправил сообщение, в котором предложил купить фотоаппарат за 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В качестве гарантии «продавец» направил в адрес покупателя копию якобы своего паспорта и фото товара.

Мужчина оплатил указанную сумму товара через терминал, путём перечисления денежных средств на электронный кошелёк. После проведённой денежной операции своё обещание выслать в адрес покупателя товар, злоумышленник не исполнил, перестал отвечать на многочисленные сообщения потерпевшего. Мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий направленных на розыск подозреваемого.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений