Поиск по сайту
Происшествия
02.09.2014 14:28

Заключенные, сбежавшие из нижегородской колонии, были осуждены на сроки от 15 лет и, возможно, больны туберкулезом

Родственники осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ №10 Варнавинского района, утверждают, что в колонии находятся заключенные с диагнозом "туберкулез".
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -
Как сообщалось ранее, двое осужденных Анатолий Разин и Алексей Волков, бежали из колонии в Нижегородской области.

По данным форума заключенных и их родственников в Интернете, ФКУ ЛИУ-10 УФСИН России по Нижегородской области - исправительное учреждение для больных туберкулезом. Супруга одно из заключенных Светлана сообщила: "Я каждые три месяца езжу на свидание к своему мужу, поэтому о жизни этой колонии хорошо осведомлена. За два года прибывания в ЛИУ-10 мой супруг практически излечил туберкулёз. я знаю какое там отношение медперсонала к осужденным, даже здесь "на воле" не часто встретишь такую заботу и внимание к больным людям".

По уточненной информации Интерфакса, 1 сентября в 7:10 в поселке Черемушки Варнавинского района Нижегородской области в исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по области при проведении проверки обнаружено отсутствие мужчины, осужденного в 2006 году за убийство и разбой на 15 лет лишения свободы, и мужчины, осужденного в 2003 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой на 16 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области сообщила, что в настоящее время розыск преступников продолжается.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений