Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2014 15:01

Полиция выявила нарушения при реализации спиртосодержащей продукции при проверке нижегородских парков

Из незаконного оборота полицейские изъяли 92 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - Полиция выявила нарушения при реализации спиртосодержащей продукции при проверке нижегородских парков. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Как отмечается в сообщении, 13 административных правонарушений выявили полицейские в ходе проведения на территории трех нижегородских парков культуры и отдыха мероприятий по пресечению нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, а также нарушений авторских и смежных прав в части незаконного исполнения музыкальных фонограмм.

Административные протоколы по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» составлены в отношении 5 правонарушителей, 6 граждан привлечены к административной ответственности по статье 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Выявлен факт оборота спиртосодержащей продукции без лицензии и иных сопроводительных документов – нарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.17 КоАП РФ «Незаконные производство, поставка или закупка этилового спирта». За нарушение правил розничной торговли алкогольной продукции на индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ.

Из незаконного оборота полицейские изъяли 92 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также 10 единиц технических средств, при помощи которых незаконно воспроизводились музыкальные фонограммы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений